Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 апреля 2017 года Пожарный щит из картона: сотрудники МЧС России провели в детском саду конкурс

Взрослым иногда нравится почувствовать себя детьми. Лучше всего это удается, если конструируешь что-нибудь вместе с малышами. Например, такой замечательный пожарный щит в миниатюре, как получился у Дениса и Сони Люсый с помощью папы и мамы. Эту работа участвовала в конкурсе «Мы за пожарную безопасность!», который проходил в детском садике № 37 по инициативе Главного управления, и заняла первое место в соответствующей номинации.

Сначала сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района навестили детишек и побеседовали с ними на тему пожарной безопасности. Затем участникам конкурса дали некоторое время на творчество. Рисовать и создавать поделки можно было как самостоятельно, так и в соавторстве с воспитателями или родителями. В номинации «коллективная работа» победило совместное произведение педагога Елены Фандеевой и ее воспитанников. А по итогам личного участия в конкурсе победителями стали юные художники Алена Косогорцева и Фирдав Саляхутдинов.

По словам сотрудников отдела, они преследовали цель снижения количества пожаров по причине детской шалости с огнем. Взяв в руки карандаш или краски, ребенок лучше воспринимает окружающую действительность. В том числе, запоминает, что со спичками игры плохи. Также конкурс, который прошел накануне 368-ой годовщины пожарной охраны России, стал поводом, чтобы рассказать ребятишкам о трудной и важной профессии пожарного и спасателя.

Пользуясь случаем, государственный пожарный надзор поздравляет ветеранов и действующих сотрудников органов надзорной деятельности МЧС России с праздником - днем смелых и мужественных, днем ответственных и надежных, днем искренних и настоящих! Во все времена в пожарную охрану отбирали лучших. И не случайно в наши дни на страже пожарной безопасности стоите именно вы. Желаем счастья, здоровья и хорошего праздничного настроения!

ОНДиПР Центрального района ГО «Город Калининград

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 08:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости