Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 апреля 2017 года Будущие орловские журналисты встретились с сотрудниками чрезвычайного ведомства

Не секрет, что в век информационных технологий, умение оперативно передавать достоверную информацию, формировать отношение к той или иной проблематике – это верх журналистского искусства, который приходит с опытом. О важности информирования населения о возможных и произошедших ЧС, о способах спасения и ходе ликвидации происшествий студентам орловских вузов, которые в будущем свяжут свою профессиональную жизнь с журналистикой, рассказали сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области.

Встреча сотрудников МЧС и молодых журналистов состоялась в детском загородном оздоровительном учреждении «Орловчанка», в рамках слета молодых журналистов. О специфике работы информационного подразделения Главного управления МЧС России по Орловской области студентам рассказала начальник пресс-службы майор вн.сл. Наталия Акулова, поделившись опытом подготовки пресс-релизов, тематических сюжетов, репортажей, а также ведомственной газетой «На страже жизни».

Далее знакомство продолжилось на открытом воздухе, сотрудники пожарно-спасательной части № 2 по охране Северного района города Орла показали специальную технику и оборудование пожарных, самые смелые из юных журналистов примерили боевую одежду пожарных, а самые активные попробовали затушить условный пожар, с восторгом держали в руках пожарный рукав и направляли струю воды на условный очаг возгорания.

Как будущие профессионалы студенты задали вопросы о том, как попасть служить в систему МЧС, сложно ли там работать, какое количество выездов, сколько людей трудится в Орловской области в системе МЧС России и многие другие, а главное царила дружественная атмосфера. Селфи, общие фото на фоне пожарного автомобиля и, конечно, знания о правилах безопасного поведения останутся в памяти участников сбора. Тем более, что финалом встречи стал яркий диалог с инспекторами государственного пожарного надзора г. Орла и Орловского района подполковником вн.сл. Вадимом Илюшечкиным, майорами вн.сл. Евгением Рыбалкиным и Игорем Сверчковым.

Они еще раз напомнили молодым журналистам о запрете на сжигание сухой травы, о правилах поведения во время пожара, вызова экстренных служб, а также об использовании первичных средств пожаротушения. Все участники встречи обменялись контактами и поблагодарили людей, стоящих на страже безопасности жителей Орловской области.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости