Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 апреля 2017 года Они выбрали профессию пожарных

В рамках Года гражданской обороны России, которой исполняется в этом году 85 лет, в образовательных учреждениях города Каспийска с участием специалистов Управления по делам ГО и ЧС проводятся открытые уроки по гражданской обороне и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Одно из таких занятий было проведено на днях со студентами, проходящими курсы юных пожарных - спасателей МЧС России, которые созданы на базе республиканского колледжа архитектуры и строительства. Занятие провели преподаватели Даир Меджидов и Эрзихан Севзиханов.

В ходе мероприятия представитель Управления ГО и ЧС Имирсултан Магомедов довел до будущих пожарных краткую информацию об истории образования Местной противовоздушной обороны страны (МПВО – 1932 г.), которая позже, в 1961 году была переименована в Гражданскую оборону СССР, о деятельности и решаемых задачах МЧС России на современном этапе и, конечно же, о трудной, но благородной профессии спасателей данного ведомства.

В заключение занятия ребятам был продемонстрирован учебный фильм о гражданской обороне России и ее развитии в условиях современности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости