Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 апреля 2017 года Внимание, гараж!

Сообщение о пожаре в гараже на пульт пожарной охраны "01" поступило 23 апреля 2017 года в 11:39 ч. Незамедлительно на место происшествия выехали огнеборцы пятой пожарной части федеральной противопожарной службы по Чукотскому автономному округу. На момент прибытия первого отделения пожарной охраны наблюдалось открытое пламенное горение помещения гаража на S-50 м.кв. В 11.48 ч. пожар был локализован, в 11.54 ч. - ликвидировано открытое горение, в 12.20 пожар ликвидирован полностью. Пострадавших нет. Огнем уничтожен гаражный бокс. Причина возгорания и ущерб устанавливаются. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание. Проводится проверка.

Для ликвидации пожара выезжали ПЧ-5 ФПС по Чукотскому автономномку округу (г. Анадырь), 1 АЦ 6-40, 10 чел.; СОПБ РУ "Певек": 3 АЦ 40, 12 чел.

«Наиболее распространенные причины возникновения таких пожаров, это нарушения правил пожарной безопасности, использование неисправного электрифицированного инструмента, неквалифицированный монтаж электропроводки в гараже, несвоевременное удаление из гаража отработанных масел, обтирочных материалов, заправка автомобиля топливом в гараже, хранение спецодежды, пропитанной горюче-смазочными материалами», - отметил заместитель начальника отдела пожаротушения Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Олег Ковалев.

В связи со сложившейся ситуацией с пожарами на Чукотке Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу призывает жителей к строгому соблюдению правил пожарной безопасности, в квартирах, частных домах, в гаражах и на прилегающих к ним территориях, в автомобилях и напоминает элементарные правила пожарной безопасности.

Уважаемые автолюбители, в гаражах запрещено:

– хранить мебель, предметы домашнего обихода из горючих материалов, а также запас топлива более 20 л и масла 5 л;

– производить окраску автомобиля, ремонтные работы с применением открытых источников огня;

– подогревать двигатели открытым огнем с помощью костров, факелов, паяльных ламп, пользоваться открытыми источниками огня для освещения;

– заправлять транспортные средства горючим и сливать из них топливо;

– подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортных средствах.

— в гараже запрещено использовать электронагревательные приборы.

Выполнение простых правил пожарной безопасности поможет Вам избежать загорания в Вашем гараже. Если пожар все-таки произошел, немедленно вызывайте пожарную охрану!

Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости