Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 апреля 2017 года Сотрудники института «Челябжелдорпроект» освежили свои знания в области гражданской обороны

С сотрудниками Челябинского проектно-изыскательского института «Челябжелдорпроект» с участием представителей Главного управления МЧС России по Челябинской области было проведено показное занятие по гражданской обороне.

В России руководством МЧС 2017 год объявлен Годом гражданской обороны: 4 октября исполнится 85 лет со дня образования данного направления гражданской защиты в нашей стране.

Показное занятие проводились в соответствии с утвержденным планом мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2017 год. Проведение занятий включало в себя два этапа.

В период первого этапа проводились теоретические занятия с личным составом, во втором этапе были проведены практические действия, которые включали в себя оповещение личного состава, сбора в установленном месте, постановка задач от руководителя, получения имущества и средств индивидуальной защиты.

По легенде, в здании учреждения произошел пожар, сработала система оповещения. В короткие сроки была организована эвакуация сотрудников филиала. Также были отработаны навыки оказания экстренной доврачебной помощи двум пострадавшим, которые условно получили травмы при выходе из здания.

В завершении занятий сотрудники отработали навыки надевания средств защиты органов дыхания и попрактиковались в тушение горящего противня различными видами огнетушителей.

Руководителем были подведены итоги тактико-специальных занятий с сотрудниками филиала, готовности учреждения к действиям по предназначению, оснащенности филиала, работоспособности средств связи и исправности системы оповещения, а также управления эвакуацией сотрудников при пожаре.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости