Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 апреля 2017 года Ветераны-ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС поделились с курсантами Академии своими воспоминаниями

В преддверии дня памяти чернобыльской трагедии Сибирскую пожарно-спасательную академию МЧС России посетили почетные гости – ветераны Железногорского отделения Союза «Чернобыль» во главе с председателем организации Александром Васильевичем Туркулецким.

Ожидаемые и почетные гости встретились с курсантами факультета инженеров пожарной безопасности, чтобы поделиться воспоминаниями. Студенты смогли услышать историю ликвидации той страшной аварии из первых уст. Ветераны в деталях рассказывали ребятам о ходе работ на Чернобыльской АЭС, о том, как было сложно трудиться в условиях радиационного загрязнения. Ветераны вспоминали, что, несмотря на все трудности, высокую радиацию, они все равно успевали выполнять нормы, потому что в коллективе царил дух сплоченности и небывалой самоотдачи. Гости привезли с собой архивные фотографии с места аварии и видеофильм о ликвидации. Курсанты смогли живо представить себе происходящее и окунуться в атмосферу той страшной трагедии.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости