Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 апреля 2017 года Дополнительные спасательные силы направлены в паводкоопасные районы Новосибирской области

Главное управление МЧС России по Новосибирской области направило специалистов с техникой и оборудованием в Колыванский и Убинский районы для защиты населенных пунктов от весеннего половодья. Оперативные группы проводят неотложные противопаводковые мероприятия и оказывают необходимую помощь местным администрациям и сельскому населению.

Дополнительные группы сформированы из военнослужащих Сибирского спасательного центра МЧС России, специалистов Куйбышевского поисково-спасательного отряда Аварийно-спасательной службы и Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Группы оснащены грузовой и легковой техникой, моторными лодками в комплекте со спасательными жилетами, беспилотными летательными аппаратами для мониторинга паводковой обстановки.

На особом контроле МЧС находится река Бакса в селе Пихтовка (Колыванском районе), уровень воды, в которой в последние дни рос. В настоящее время до достижения критической отметки остается запас - порядка 70 сантиметров. Спасатели следят за ситуацией в селе, проводят круглосуточный мониторинг уровня воды в реке и воздушную разведку паводка.

В Колыванском и Убинском районах Новосибирской области осложнилась гидрологическая обстановка: произошли сезонные переливы дорог, населенные пункты не подтоплены.

В Колыванском районе поднялась вода в реке Тоя и произошло подтопление моста, движение по нему закрыто. Для жителей близлежащего села Усть-Тоя организована лодочная переправа. В селе 29 домов, в которых проживают 46 жителей. При необходимости каждому из них будет оказана адресная помощь.

Из-за резкого подъема воды реки Шегарка пять сел (Александровка, Хохловка, Вдовино, Ершовка и Лаптевка) оказались отрезаны от дороги. Всем 209 жителям сел необходимая помощь гарантирована. В сельских советах заработали лодочные переправы.

Круглосуточный временный спасательный пост выставлен на реке Омь в районе села Лисьи Норки (Убинский район), дорога к которому частично подтоплена. Спасатели организовали лодочную переправу, обеспечивают ее безопасность и помогают жителям.

Спасатели будут нести дежурства в районах области до полной стабилизации обстановки.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости