Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 апреля 2017 года Лучшая агитбригада дружин юных пожарных

ФКУ "1 отряд ФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)" принял участие в республиканском конкурсе "Лучшая агитбригада дружин юных пожарных" на территории Республики Башкортостан, посвященному 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества и 90-летию со дня создания государственного пожарного надзора.

Конкурс проводится Башкортостанским региональным отделением Общероссийской Общественной Организацией ВДПО совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан и Министерством образования Республики Башкортостан.

Целью конкурса является дальнейшее совершенствование деятельности дружин юных пожарных в Республике Башкортостан, выявления лучших дружин и воспитание патриотических чувств у юного поколения.

В конкурсе приняли участие команды в возрасте от 10 до 17 лет.

1 отряд организовал съемки фильма, с участием 11 учеников кадетских классов МОБУ СОШ п.Дорогино в возрасте от 11 до 14 лет.

Руководство над созданием видеоролика возложил на себя заместитель начальника отряда Сергей Тарасов, видеосъемки и монтаж - инспектор ОПП ПЧ-11 Анастасия Паланская.

В главных ролях: Алибаев Камиль, Бочкарев Роман, Галиаскарова Аделина, Ганиева Алия, Майтов Егор, Омельков Андрей, Самиков Айдар, Чепель Лада, Шарафутдинова Алина, Халяситдинов Исламинур.

Музыкальное сопровождение: группа «Корни» - Ты еще зеленый; Мелодия из сериала «Кадетство».

Костюмы и снаряжения: повседневная форма кадетов; боевая одежда пожарного; спасательная веревка, огнетушитель порошковый № 4, противогаз.

В сценарий фильма вошли такие разделы как обучение мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара; изучение первичных средств пожаротушения и ознакомление с пожарной техникой, пожарно-техническим вооружением, средствами связи; профилактика пожаров от шалости детей с огнем; участие в соревнованиях; в слетах художественной самодеятельности и военно-спортивных играх; посещение музея Боевой славы 1 и 5 отрядов ФПС ГПС по Республике Башкортостан, сбор новых материалов об истории и людях пожарной охраны; встреча с заслуженным ветераном пожарной охраны и двукратным чемпионом мира по пожарно-прикладному спорту; пропаганда движения юных пожарных и развития пожарного дела в России.

Приглашаем Вас к просмотру!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 08:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости