Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 апреля 2017 года В Туве введен особый противопожарный режим

Глава Тувы Шолбан Кара-оол подписал сегодня постановление Правительства Республики Тыва о введении на территории региона особого противопожарного режима. Он будет действовать с 24 апреля по 14 мая 2017 года. Контроль за соблюдением режима возложен на Государственный комитет по лесному хозяйству Тувы. Режим вводится в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода и в целях укрепления противопожарной защиты населенных пунктов и объектов различных форм собственности, понижения уровня пожарной опасности, предотвращения возникновения крупных природных или техногенных пожаров.

Утвержден план дополнительных противопожарных мероприятий на территории республики на время действия особого противопожарного режима. По информации Госкомлеса Тувы, по данным на 24 апреля действующих пожаров на территории республики нет. В воскресенье, 23 апреля, было ликвидировано три лесных пожара общей площадью 10 гектаров. Очаги возгорания были зарегистрированы в Кызылском, Шагонарском и Тандинском лесничествах.

Согласно Постановлению Правительства некоторые дополнительные требования пожарной безопасности становятся обязательными в период действия особого режима. Это, прежде всего, запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, за исключением лиц, выполняющих работы по противопожарному обустройству лесов, а также запрет на разведение костров, сжигание сухой растительности, отходов и мусора в лесах, запрет выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Органам местного самоуправления городских и сельских поселений рекомендовано установить на подведомственных территориях с 24 апреля 2017 года особый противопожарный режим и разработать дополнительные требования пожарной безопасности на время его действия.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости