Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 апреля 2017 года Амурские спасатели центра ГЗ и ПБ провели учения по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов

24 апреля в Серышевском районе Амурской области прошли учения спасателей Амурского центра ГЗ и ПБ по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов. В них принимали участие 12 сотрудников поисково-спасательного отряда Амурского центра.

Основные цели учения - проверить готовность поисково-спасательного отряда к действиям по ликвидации последствий аварии на объекте, связанной с розливом нефтепродуктов, совершенствовать навыки личного состава ПСО, отработать эвакуацию пострадавших из района чрезвычайной ситуации.

По легенде, на территории одного из предприятий области произошел порыв топливопровода, вследствие чего - утечка нефтепродуктов. По прибытию на место аварии спасатели оценили масштабы и сложность ситуации, после этого вытекшее пятно огородили, чтобы не допустить дальнейшего разлива нефтепродуктов, и обработали «пятно» абсорбентом.

Как рассказал начальник поисково-спасательного отряда Борис Чугунов, сейчас спасатели используют биоразлагающийся абсорбент, который впитывает в себя разлитые нефтепродукты и позволяет полностью исключить заражение нефтепродуктами почвы и воды.

Помимо ликвидации розлива, спасатели отработали порядок эвакуации пострадавших из зоны чрезвычайной ситуации: по легенде один из сотрудников организации получил открытый перелом нижних конечностей. Ему была оказана своевременная медицинская помощь.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости