Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 апреля 2017 года Владивостокские огнеборцы спасли из горящего подъезда на улице Луговая семерых человек

Поздней ночью 24 апреля в 01.27 (хбр.) в пожарно-спасательную службу города Владивосток поступило тревожное сообщение о пожаре в подъезде многоэтажного жилого дома, расположенного на улице Луговая.

Уже через 8 минут (хбр.) на место происшествия прибыли первые расчёты огнеборцев и приступили к тушению. В связи с сильным задымлением, для проведения разведки внутри помещения, было принято решение задействовать звенья газодымозащитной службы. Вскоре был обнаружен очаг возгорания. На 5-ом этаже в общем коридоре горели хозяйственные ящики и шкафы. Из горящего здания огнеборцы спасли при помощи спасательных устройств семерых человек, в том числе двоих детей, 10 человек были эвакуированы. Благодаря слаженным и профессиональным действиям пожарных в результате происшествия никто не пострадал.

В 02.04 (хбр.) пожар был локализован, в 03.21 (хбр.) – полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 25 кв. м. Огню противостояли 28 человек личного состава и 5 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает, что в целях предупреждения пожаров категорически запрещается загромождать пути эвакуации (лестничные клетки, лестничные марши, коридоры) различными материалами, изделиями, оборудованием, а также устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы) и хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и горючие материалы.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости