Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 апреля 2017 года Воспитанники «Солнышка» побывали в Паланской пожарно-спасательной части

Воспитанники детского сада «Солнышко», который расположен на Камчатке в пгт. Палана, посетили Паланскую пожарно-спасательную часть. Экскурсия прошла в рамках проведения в МЧС России Года гражданской обороны.

Сотрудники МЧС России провели мальчишек и девчонок по территории, рассказали о том, как организована служба в подразделении, продемонстрировали малышам технику, которая имеется на вооружении, а также пожарно-спасательное оборудование.

С большим удовольствием мальчишки и девчонки примерили каски и огнезащитные костюмы, забрались на автолестницу и осмотрели пожарный бокс сверху.

В завершение экскурсии пожарные продемонстрировали своим юным гостям возможности пожарных автомобилей.

Напомним, 2017 год в системе МЧС России объявлен Годом гражданской обороны с целью дальнейшего формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории РФ, повышения её роли в обществе, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны России, которая будет широко отмечаться 4 октября 2017 года.

В рамках Года гражданской обороны на Камчатке специалисты «чрезвычайного» ведомства организуют для школьников и студентов, сотрудников различных организаций занятия, встречи, экскурсии в подразделениях МЧС России, тренировки и соревнования, показные занятия.

Часть занятий спасатели проходит в защитных сооружениях города. В ходе специальных уроков спасатели и пожарные рассказывают школьникам и студентам об истории создания гражданской обороны в России и в мире, о ее функциях и основных задачах.

Кроме этого, специалисты напоминают слушателям о правилах безопасного поведения при возникновении различных экстремальных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе о действиях в случае выброса в окружающую среду химических и биологически опасных веществ, используемых в быту и промышленности, а также в случае землетрясений. В пожарных частях, поисково-спасательных отрядах, в Камчатском спасательном центре МЧС России, в Камчатском учебно-методическом центре по ГО и ЧС в течение всего года будут проходить дни открытых дверей.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости