Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 апреля 2017 года Звезда смешанных единоборств Джефф Монсон: «Пожарные и спасатели – это очень отважные и храбрые люди»

Знаменитый боец Джефф Монсон провел мастер-класс в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России. В Москву в гости к курсантам боец прибыл из Курска, где провёл бой с двукратным чемпионом мира по боевому самбо Дмитрием Заболотным. Схватка закончилась ничьей.

В 2015 году Монсон получил российское гражданство. С тех пор спортсмен регулярно приезжает в Россию, участвует в соревнованиях и много времени уделяет обучению подрастающего поколения основам рукопашного боя.

«В этом году я планирую завершить профессиональную карьеру. Однако спорт я не бросаю. Я хочу заняться преподавательской деятельностью и считаю, что многим ребятам будет это интересно. Свои мастер-классы я провожу абсолютно бесплатно», - сказал Джефф Монсон.

Руководство и учащиеся Академии встретили Монсона показательными выступлениями. На плацу ВУЗа было продемонстрировано боевое развертывание пожарного расчета. На спортивной площадке студенты показали свое мастерство при выполнении подъема на учебную башню при помощи пожарной лестницы.

В конференц-зале Джефф Монсон пообщался с курсантами и слушателями Академии. Он рассказал, как добился успехов в единоборствах и ответил на многочисленные вопросы. Спортсмен не понаслышке знает о профессии пожарного и спасателя.

«Что может быть важнее, чем осознавать, что ты спасаешь человеческие жизни? Я уважаю тех людей, которые выбрали для себя эту профессию. Пожарные и спасатели - это очень отважные и храбрые люди. Это не просто слова: двое моих близких друзей из Америки работают пожарными», - отметил во время выступления знаменитый спортсмен.

Открытый урок для курсантов Академии Государственной противопожарной службы вызвал огромный ажиотаж. Джефф Монсон начал занятие с теории. Имея солидный опыт во многих стилях: ММА, бразильское джиу-джитсу, грэпплинг, 46-летний боец уделяет большое внимание анализу проведенных им поединков. Курсантам МЧС России Монсон рассказал о тактике ведения боя и искусстве применять приемы из разных дисциплин в рамках одного поединка.

Перейдя от теории к практике, Джефф Монсон отметил отличную физическую форму будущих пожарных. Спортивная подготовка в жизни курсантов занимает далеко не последнее место.

«Ребята все отлично подготовлены, обладают хорошими физическими возможностями. Несмотря на то, что я такой сильный и большой, вряд ли я смог бы повторить хоть одно упражнение из того, что я сегодня увидел», - сказал Джефф Монсон.

Будущие сотрудники МЧС России, увлекающиеся боевыми искусствами и неравнодушные к спорту, смогли почерпнуть для себя много нового и интересного. Звездный наставник во время мастер-класса постарался рассказать и показать ребятам максимально эффективные элементы тренировок и боевых приемов. В завершение встречи начальник Академии ГПС МЧС России Шамсутдин Дагиров вручил Монсону боевую одежду пожарного и именную каску. Удовольствие от занятия получили как курсанты, так и знаменитый тренер. В будущем он планирует чаще проводить подобные уроки, в том числе и с учащимися ВУЗов чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости