Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 апреля 2017 года В Севастополе прошёл автоквест "Спасатели спешат на помощь"

В Севастополе при поддержке Главного управления МЧС России по городу Севастополю и Управления по делам молодёжи и спорта прошёл увлекательный автоквест «Спасатели спешат на помощь», посвящённый дню создания Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей». Цель игры - пройти все уровни отгадав загадки-головоломки и найти зашифрованные коды.

«У этого квеста была очень интересная легенда. Участникам была предложена живая командная игра, где, выполняя определённые задания они могли познакомится с работой спасателей. Ребятам пригодилось умение быстро принимать решения, физическая подготовка, смекалка, эрудиция, ловкость и координация, то есть всё, чем должны обладать настоящие герои, которым посвящена игра», - рассказала Анна Глухова, председатель регионального отделения ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Сценарий игры был тесно переплетён с реальными задачами спасения человеческой жизни.

На одном из этапов командам пришлось досконально изучить устройство пожарного автомобиля. Эта локация вызвала у участников большой интерес. На этом испытания для игроков не закончились. Ориентирование на местности, умение пользоваться огнетушителями, переправа через реку, завалы, поиск людей в лесу, оказание первой помощи – такими были задания, которые следовало выполнить, чтобы стать победителями.

Команды передвигались по городу и искали спрятанные коды, решали головоломки и находили подсказки.

«Все, кто приняли участие в этой игре, получили массу удовольствия. Интересные задания, как для новичков, так и для заядлых квестеров, много реквизита, логические поиски. Надеемся, это не последний совместный проект с организаторами автоквеста», - отметила Анна Глухова, председатель регионального отделения ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

После завершения игры все команды собрались в Информационном центре Главного управления МЧС России по городу Севастополю, чтобы услышать результаты игры и поздравить победителей. Участие в награждении принял и Сергей Клименко, руководитель севастопольского чрезвычайного ведомства.

«Мы идём в ногу со временем и, несомненно, стараемся поддержать интерес молодёжи к нашей профессии. Автоквест «Спасатели спешат на помощь» - имеет уникальный формат. За одну ночь его участники смогли попробовать на себе то, что настоящие спасатели делают практически каждый день. Главное управление МЧС России по городу Севастополю готово поддерживать подобные инициативы», - подчеркнул Сергей Клименко, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 13:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости