Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

24 апреля 2017 года В Северной Осетии продолжаются аварийно-восстановительные работы

В Северной Осетии начали работу межведомственные группы по подсчету ущерба, нанесенного стихией разгулявшейся на территории республики накануне.

Во Владикавказе и Пригородном районе республику восстановлено электроснабжение всех социально значимых объектов. Имеются локальные отключения, в том числе для проведения распилки деревьев, представляющих угрозу безопасности населения.

По имеющейся информации в Пригородном районе будет выделено порядка 1300 кв. м профнастила и шифера для ремонта пострадавших кровель в детских садах и школах. Работы по восстановлению поврежденных крыш планируется начать 25.04.2017 года.

В Главном управлении МЧС России по РСО-Алания организована работа телефона Горячей линии (8672-39-99-99) для оказания информационной поддержки населению. Кроме того обращения граждан принимаются на «Телефон доверия».

Пожарными и спасателями проводится распилка деревьев с последующей уборкой.

К аварийно-восстановительным работам привлечено 260 человек, 66 единиц техники, в том числе от МЧС 29 человек и 6 единиц техники. Сил и средств достаточно.

Напомним, 23.04.2017 года в результате южного шквалистого ветра с порывами до 30 м/с в г. Владикавказ, Алагирском и Пригородном районах произошли обрывы и замыкания ЛЭП, повреждения кровли жилых домов и социально-значимых объектов, повалы деревьев, вследствие чего некоторые районы остались без электричества, что повлекло отключение подкачек, 23 котельных, ЦТП, водозаборов (Редантский, Балтинский и Чернореченский). Во Владикавказе и Пригородной районе республике был введен режим ЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости