Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 апреля 2017 года Инспекторы ГИМС используют любые возможности для профилактики несчастных случаев на водоемах

С 20 по 23 апреля в городе Петрозаводске в Национальном театре Республики Карелия состоялась межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота, рыбалка, туризм». Данная выставка в городе Петрозаводске проводилась уже в 15-ый раз. На выставке-ярмарке были представлены товары относящиеся к тематике выставки. В программу выставки входили консультация главного специалиста отдела государственного мониторинга и использования охотничьих ресурсов Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйств РК, семинар «Государственное регулирования вопросов обеспечения безопасности в сфере туризма» и многое другое.

В данной выставке принял участие государственный инспектор Петрозаводского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РК» Самсуков И.А. Инспектор провёл консультации с посетителями выставки о правилах поведения на водоемах в весеннее-летний период, правила пользования маломерным судном на водных объектах РФ, освидетельствование и регистрация судов

В этот же день государственный инспектор посетил МОУ Среднию школу № 20 города Петрозаводска, где провел профилактические беседы с учениками на тему «Правила поведения на водоемах в весенний и летний период». В ходе занятия инспектор рассказал присутствующим о запрете выхода на лед водоемов. Также рассказал и объяснил способы оказания первой помощи пострадавшим, основы самоспасения и взаимоспасени как при провале под лед так и летом при купании.

Для закрепления полученных знаний были показаны специально подготовленные видеофильмы, в которых ребята наглядно увидели, как нужно действовать во время того или иного происшествия.

С большим интересом ученики задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы.

В конце встречи дети поблагодарили сотрудника ГИМС и пообещали соблюдать правила безопасности, оберегать свои жизни и жизни окружающих.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости