Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 апреля 2017 года Курские огнеборцы приглашают всех курян на праздник!

30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. В этом году огнеборцы отметят 368 лет со дня образования этой героической службы.

В честь праздника в областном центре пройдёт торжественный концерт и показные выступления, в которых примут участие огнеборцы и спасатели региона. Так же гости и жители области смогут познакомиться с раритетной техникой и музейными экспонатами, отражающими историю развития пожарной охраны. Здесь будет представлен восстановленный конно-бочковой ход, современные пожарные автоцистерны, квадрокоптер, снегоболотоход, различное спасательное снаряжение и средства спасения («куб жизни»).

Так же перед мероприятием состоится парадный марш с участием пожарной техники. Ориентировочно автомобили выдвинутся от площади Дзержинского в сторону Областного дворца молодёжи.

Праздничные мероприятия состоятся 29 апреля на площади перед Областным дворцом молодёжи (г. Курск, ул. Белгородская 14 «Б»). Начало – в 10.00

Приглашаем всех гостей и жителей региона посетить это увлекательное мероприятие. Все желающие смогут сфотографироваться в пожарном автомобиле и на старинной «бочке» рядом с извозчиком, примерить каску огнеборца и получить массу незабываемых впечатлений!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости