Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 апреля 2017 года Во Владимирской области продолжается профилактическая работа по недопущению палов травы

Наиболее эффективным способом борьбы с палами травы является их предотвращение. Эта работа требует организованных и осознанных действий как со стороны органов власти, сельскохозяйственных и лесохозяйственных организаций, так и максимальной ответственности и осторожности со стороны граждан. Превентивная и профилактическая работа, направленная на предотвращение палов травы активно проводится во Владимирской области. В выходные дни эта работа усилена, поскольку цифры статистики не могут не тревожить. К примеру, на территории Собинского района в период с 21.04.2017 . по 23.04.2017. зафиксировано 5 случаев возгораний сухой травянистой растительности преимущественно в населённых пунктах.

23.04.2017г. сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому району проведена профилактическая работа в жилом секторе по вопросам недопущения сжигания сухой травянистой растительности, а также озвучены жителям предусмотренные законодательством меры административного реагирования.

В период установления устойчивой сухой погоды на территории Собинского района 3 человека привлечены к административной ответственности за сжигание мусора в населённых пунктах.

Напоминаем, в населённых пунктах запрещается сжигание сухой травянистой растительности ближе 50-ти метров от строений. Территория вокруг участка для выжигания сухой травянистой растительности должна быть очищена в радиусе 25-30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра.

Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделённых противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, – административно наказуемо.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости