Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 апреля 2017 года День пожарной охраны России: ученики школы № 21 в Великом Новгороде приняли участие в игре «Азбука безопасности»

21 апреля 2017 года в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21» ученики 2-4 классов поборолись за первенство в игре «Азбука безопасности». Тематическое мероприятие было посвящено празднованию 30 апреля Дня пожарной охраны России и направлено на закрепление знаний детей о пожарной безопасности, действиях на случай пожара и правил оказания первой помощи. В состязании приняли участие 5 команд из классов начальной школы. Каждой команде предстояло пройти испытание на пяти «станциях» согласно полученным маршрутным листам. Школьники демонстрировали свои знания оказания помощи пострадавшим при ожогах, отравлении угарным газом, блестяще разгадывали загадки и решали кроссворды на противопожарную тематику. Динамично проходил этап «тушения» импровизированного пожара, при этом дети, отрабатывая навык вызова пожарной охраны по телефону, могли рассчитывать на помощь «пожарного» только в случае, если правильно укажут номер вызова службы спасения и адрес школы.

«Если не назовешь точный адрес, пожарные не смогут вовремя добраться к месту пожара!» – комментируют участники соревнований.

Также ребята с легкостью отвечали на вопросы о местах нахождения в школе огнетушителей, зачем нужны планы эвакуации, имеются ли в школе пожароопасные помещения, и почему они таковыми являются, о значении и назначении знаков пожарной безопасности, и том, какая информация размещена на школьных стендах пожарной безопасности.

Примечательно, что ведущими конкурсов на «станциях» были старшеклассники, которые с не меньшим интересом были вовлечены в процесс игры, чем ребята младшего школьного возраста.

По окончании игры победу одержал 4 «А» класс, а все команды-участники были отмечены благодарственными письмами.

Старший инспектор ОНДиПР по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Новгородской области майор внутренней службы Ковалева Анастасия Владимировна

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости