Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 апреля 2017 года В минувшие выходные со льда Онежского озера были выведены двое детей

В субботу 22 апреля 2017 года в 11:11 на диспетчерский пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение от очевидца о том, что на льду Онежского озера напротив дома № 1 по улице Еремеева находятся двое детей.

К месту происшествия было оперативно направлено дежурное подразделение Специализированной пожарно-спасательной части. Спасатели организовали работу и вывели детей со льда. Все ребята благополучно были доставлены на берег. В медицинской помощи они не нуждались. По завершению спасательной операции с детьми была проведена разъяснительная беседа о запрете выхода на лёд.

Как выяснилось позже, юные школьники решили прогуляться по льду и порыбачить, но рыболовные снасти и ледобур забыли дома.

МЧС по Карелии напоминает, что во всех районах и городских округах Карелии приняты постановления о запрете выхода на лед водоемов. Любителям подледного лова стремящимся, вопреки здравому смыслу на реки и озера для зимней рыбалки, сотрудники МЧС рекомендую строго соблюдать правила поведения на водоемах и не выходить на лед в этот период.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в чрезвычайную ситуацию, срочно обращайтесь за помощью в пожарно-спасательную службу по телефону мобильной связи – 101, 112 (добавочный 1).

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости