Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 апреля 2017 года «Служба спасения» сообщает

С 17 по 23 апреля в Службу спасения Курской области поступило более 18 тысяч обращений. Пожарно-спасательные подразделения выезжали по тревоге 218 раз, из них 9 вызовов – на тушение пожаров.

Ежедневно пожарно-спасательные подразделения реагируют на сообщения о горении сухой растительности и мусора. Зачастую площади отжига достигают нескольких гектаров. В регионе зарегистрированы случаи, когда огонь с полей или огородов перекидывался на хозяйственные строения. Такие происшествия зафиксированы в Льговском, Конышевском, Железногорском, Дмитриевском районах.

23 апреля предположительно из-за короткого замыкания электропроводки произошёл пожар в селе Макрушино Беловского района. В результате сгорел деревянный сарай, в котором находились домашний скот – лошадь и бык. Размер ущерба устанавливается.

За неделю поступили три сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов. 22 апреля в Щиграх курянин на территории своего домовладения откопал авиабомбу. В этот же день, но уже в Щигровском районе, в п. Л. Толстого, работники сельскохозяйственного предприятия в поле обнаружили артиллерийский снаряд. 23 апреля в «Службу спасения» Дмитриевского района об обнаружении минометной мины на своем огороде сообщила жительница п. Колос.

14 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию последствий ДТП с пострадавшими.

20 апреля в результате аварии в пгт. Прямицыно Октябрьского района с участием двух автомобилей травмы различной степени получили три человека. Одного из пострадавших спасателям пришлось деблокировать при помощи специального инструмента «Агрегат». Все участники ДТП доставлены в больницу.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям региона: будьте осторожны в быту и на дорогах, не оставляйте без присмотра детей, не будьте равнодушны к одиноким и пожилым людям. Соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. В случае любой беды звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). В других регионах обратиться в экстренные службы можно по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости