Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 апреля 2017 года Пот на учениях - спасенные жизни на пожаре

На территории Воронежской площадки СИБУРа прошли командно-штабные учения при участии руководства предприятия, Главного управление МЧС России по Воронежской области, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По сценарию учений, на производстве произошла разгерметизация трубопровода с риском для оборудования и персонала. Скоординированные действия подразделений МЧС и персонала предприятия позволили в максимально короткие сроки ликвидировать последствия происшествия.

Такого рода учения проводятся с целью отработки эффективных и оперативных методов взаимодействия персонала предприятия, аварийно-спасательных формирований самой компании, города и региона на всех этапах возникновения происшествия, его локализации, при проведении спасательных работ и ликвидации последствий.

«Подобные мероприятия, безусловно, важны для таких крупных промышленных объектов как наше предприятие. Мы еще раз проверяем совершенство нашей автоматической защиты, уровень профессиональной подготовки персонала. Учения локального характера внутри предприятия проводятся регулярно, ведь обеспечение безопасности технологических процессов, а также условий работы персонала - это приоритетные направления развития не только нашей площадки, но и компании СИБУР в целом», - отметил главный инженер площадки Максим Леньков.

Работа по совершенствованию системы промбезопасности продолжается ежедневно, так как ключевым приоритетом компании является безопасность работы и здоровье сотрудников.

По словам начальника службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Воронежской области Алексея Чикунова, учения на подобных объектах помогают эффективно скоординировать и отработать действия персонала, ведомственных пожарно-спасательных формирований и городских служб спасения, поскольку в случае ЧС, налаженное взаимодействие будет являться основным гарантом скорой ликвидации последствий происшествия.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости