Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 апреля 2017 года Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области

21 апреля в Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области под председательством заместителя Председателя регионального Правительства Алексея Тюменева. В совещании принял участие начальник Главного управления МЧС России по региону генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов, а также руководители территориальных органов федеральных органов власти, региональных министерств, ведомств, главы муниципальных образований области.

На заседании комиссии обсуждались вопросы, связанные со сложившейся на территории региона пожарной обстановкой. С начала года в Рязанской области зарегистрирован 251 пожар. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество незначительно снизилось. Около 80% от общего числа возгораний произошло в жилом секторе. Наиболее распространенными причинами стали неосторожное обращение с огнем, неисправность и нарушение правил эксплуатации электротехнических приборов.

В ходе заседания было отмечено, что в регионе проводится большая комплексная работа по профилактике пожаров, в которой принимают участие сотрудники МЧС, Всероссийского добровольного пожарного общества, добровольцы. Кроме того, с начала года, во взаимодействии с сотрудниками органов местного самоуправления проведено около 100 тысяч подворовых обходов, в том числе мест проживания неблагополучных семей и одиноких граждан.

По итогам заседания заместитель Председателя Правительства региона Алексей Тюменев поручил активизировать работу по ряду направлений для повышения эффективности противодействия возникновению пожаров в регионе. Особое внимание должно быть уделено профилактической работе с населением, в том числе по разъяснению правил противопожарной безопасности. По словам Алексея Тюменева, в сельских поселениях необходимо активней проводить собрания и сходы граждан, подворные обходы, привлекать к этой деятельности представителей комиссий по пожарной безопасности, членов добровольной пожарной охраны.

Подготовлено по материалам официального сайта Правительства Рязанской области

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости