Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 апреля 2017 года В Главном управлении подведены итоги фестиваля-конкурса «Звезда спасения»

В 2017 году МЧС России организовано проведение Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Основная цель, которую поставили организаторы, – увековечение в произведениях искусства героизма труда спасателей и пожарных, патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий.

В соответствии с Положением фестиваля в республиках, краях и областях – по всей России ребята от 7 до 18 лет могли принять участие и представить свои художественные, литературные и музыкальные произведения сначала на суд региональных жюри, которые лучшие произведения направили в Москву непосредственно на Всероссийский этап фестиваля.

В Краснодарском крае в региональном этапе приняли участие более 1000 юных авторов из 44 муниципальных образований.

Непросто было определить лучшие работы. В 2017 году мастерство, разнообразие сюжетов, техник исполнения превзошли все ожидания.

Авторские работы, представленные на фестиваль «Звезда спасения», оценивались в рамках трех тематических конкурсов. Это «Художественное творчество», «Литературное творчество» и «Музыкально-исполнительское творчество».

По итогам краевого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Звезда спасения» 208 лучших художественных, литературных и музыкальных произведения были отмечены дипломами Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Из них 84 – победители (1, 2, 3 место) и 104 – участники (4, 5 место).

Все 208 победителей и участников, отмеченные дипломами Главного управления направлены в Москву для участия во Всероссийском этапе фестиваля «Звезда Спасения-2017».

Поздравляем победителей и лауреатов краевого этапа и ждем результатов Всероссийского этапа фестиваля-конкурса «Звезда спасения»!

С дополнительными материалами можно ознакомиться здесь.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 14:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости