Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 апреля 2017 года В Зауралье завершился четвертый этап масштабной профилактической акции «Безопасный лед»

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России отмечают, что благодаря обширному комплексу превентивных мероприятий в период проведения акции на водоемах Курганской области в 2017 году удалось избежать происшествий и гибели людей.

Напомним, что «Безопасный лёд» является одной из самых масштабных профилактических акций, она проходит на всей территории РФ, вместе с тем к проведению акции привлечены не только специалисты в области безопасности на водных объектах, но и представители правоохранительных структур, местных органов власти и широких слоёв общественности.

В рамках четвертого этапа особое внимание было уделено местам массового выхода на лед рыбаков, а также тем, кто предпочитает сократить путь, переходя или переезжая через водоём. По итогам данного этапа проведено 274 патрулирования, в ходе которых прошли разъяснительные беседы, были вручены памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб. Выявлено 49 несанкционированных мест выхода людей на лед, все они перекрыты и обозначены запрещающими знаками. Также выставлен 21 спасательный пост в городах Курган, Шадринск и Петухово.

Не осталось без внимания и подрастающее поколение. В учебных заведениях проведено более ста занятий. Ребятам рассказали жизненно важную информацию о мерах безопасности при нахождении на водных объектах в весенний период. В завершение занятий, для закрепления полученных знаний, всем школьникам вручили памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Всего в акции было задействовано около тысячи человек и более трехсот единиц техники, в том числе от МЧС России – 199 человек и 54 единицы техники.

Акция «Безопасный лед», охватывает такие акции как «Тонкий лед» и «Рыхлый лед», суть которых - предупреждение населения о том, что выход на водоемы с неокрепшим или уже подтаявшим льдом, строго запрещен, так как это смертельно опасно!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 15:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости