Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 апреля 2017 года В Коми состоялись учения по ликвидации последствий ДТП на ФАД «Вятка»

В Сысольском районе Коми прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП с пострадавшими. К мероприятию привлекли пожарных, инспекторов ГИБДД, бригады «скорой помощи», а также работников дорожной отрасли. На месте они должны были отработать свои действия при ликвидации последствий крупного ДТП.

По легенде учений на 715 километре трассы федерального значения Р-176 «Вятка» (Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров - Сыктывкар), в результате превышения скоростного режима произошло столкновение грузового автомобиля «КАМАЗ» и пассажирского автобуса КАВЗ. В результате столкновения в салоне автобуса и грузового автомобиля оказались заблокированы 12 человек, 10 получили ранения различной степени тяжести. Ситуация осложнялась тем, что при опрокидывании грузовая машина загорелась. Информация о происшествии была передана в «Службу спасения».

Оперативно прибывшие службы незамедлительно приступили к выполнению своих функций. Сотрудники ГИБДД быстро «перекрыли» движение, а пожарные приступили к тушению горящего автомобиля. Считанные секунды понадобились огнеборцам, чтобы справиться с возгоранием. Затем, используя гидравлические инструменты, огнеборцы разрезали кузов автобуса и КАМАЗа, чтобы спасти находящихся там людей. Пострадавшим была оказана первая помощь, и они были переданы бригаде «скорой помощи». После чего медицинскими работниками всем пострадавшим была оказана квалифицированная помощь.

«Отработка подобных учений, именно по взаимодействию экстренных служб – необходимость, так как ликвидация последствий ДТП требует большого внимания, больших усилий, как с нашей стороны, так и от наших коллег из других служб», - пояснил начальник Сысольского пожарно-спасательного гарнизона Владимир Асанбаев.

На месте ДТП был создан штаб по ликвидации последствий происшествия. Руководство спасательными работами осуществлял председатель КЧС и ОПБ Сысольского района Андрей Батищев. По итогам учений была отмечена оперативность и высокая слаженность действий всех служб, участвовавших в организации и проведении аварийно-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости