Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 апреля 2017 года Сотрудники ГИМС проводят уроки безопасности

На прошедшей неделе инспекторы ГИМС посетили школы Чемальского, Шебалинского и Чойского районов. С учащимися школ они провели занятия, во время которых рассказывали правила поведения у воды в весенне-летний период.

Дети узнали об особенностях работы спасателей, госинспекторов по маломерным судам, о том, как вести себя в той или иной экстремальной ситуации, и как оказать первую помощь. Детям объяснили, к каким несчастным случаям могут привести нарушения правил поведения у воды. В заключение каждой беседы сотрудники ГИМС подробно отвечали на вопросы школьников и педагогов.

Ежегодно сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях Республики Алтай. Основной упор – на учебные заведения, которые находятся в непосредственной близости от водоемов. Цель таких уроков - повышение уровня культуры безопасности среди детей разных возрастных групп.

ГИМС напоминает, что недопустимо оставлять детей вблизи водоемов без присмотра взрослых.

Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям, почаще интересуйтесь, чем заняты и где они проводят время. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения у воды. Расскажите, как правильно действовать в экстремальной ситуации. Убедитесь, что Ваш ребенок знает номера телефонов служб спасения, эти номера обязательно должны быть в памяти его сотового телефона. По возможности не оставляйте своих детей без присмотра! Помните, что жизнь и безопасность Вашего ребенка зависит, прежде всего, от Вас!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости