Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 апреля 2017 года Делегация МЧС России изучила опыт Швейцарии по подготовке специалистов в области пожарной безопасности

Представители Академии ГПС МЧС России посетили Международную пожарную Академию Швейцарии.

Одними из ключевых моментов визита делегации МЧС России являлись обмен опытом подготовки специалистов в области пожарной безопасности и обсуждение вопросов реализации проектов по повышению квалификации слушателей Академии ГПС МЧС России, в том числе Высшей Академии управления и слушателей Академии Швейцарии.

В ходе визита представители Академии ГПС МЧС России посетили Международную пожарную Академию Швейцарии и ее учебно-тренировочные базы, где ознакомились с деятельностью и особенностями подготовки специалистов в области пожарной безопасности. Также представители МЧС России посетили объекты, на которых выпускники швейцарской академии применяют на практике полученный при обучении опыт.

Представители Академии ГПС МЧС России поделились со швейцарскими коллегами опытом подготовки кадров в области пожарной безопасности. Швейцарские коллеги высоко оценили опыт России в области подготовки кадров в сфере пожарной безопасности и выразили готовность ознакомиться с ним более предметно.

Кроме того, в ходе поездки в Швейцарию состоялась рабочая встреча с Генеральным секретарём Международной организации гражданской обороны Владимиром Кувшиновым, на которой обсуждались проекты двустороннего сотрудничества Академии ГПС МЧС России и МОГО. Инициативы, предложенные представителями Академии ГПС МЧС России, нашли поддержку со стороны МОГО.

По итогам визита был подписан протокол о намерениях, предусматривающий вывод двустороннего сотрудничества в практическую плоскость между ВУЗами МЧС России и Швейцарии. Также представители швейцарской Академии были приглашены на Международный салон «Комплексная безопасность-2017», который пройдет с 6 по 9 июня текущего года в Ногинском спасательном центре МЧС России.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости