Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 апреля 2017 года Результаты первых патрулирований на воде: 6 кузбассовцев привлечены к административной ответственности

После прохождения ледохода сотрудники государственной инспекции по маломерным судам начали патрулирования для пресечения нарушений в межнавигационный период.

Так, в минувшие выходные во время первых патрулирований в Кемеровском, Крапивинском и Новокузнецком районах сотрудники МЧС России составили 6 протоколов по административным правонарушениям, в числе которых, помимо выхода на большую воду до официального открытия навигации, – нарушение правил несения регистрационных номеров, наличие не зарегистрированного, а также не прошедшего регистрацию, судна

Патрульные группы ГИМС будут пресекать выход на воду маломерных судов до официальной навигации, которая начнется 25 мая.

До этого времени кузбассовцам запрещён выход на воду, за исключением судов, которые привлечены установленным порядком на осуществление правоохранительных, контрольно-надзорных, спасательных и природоохранных функций.

Владельцы судов, вышедшие на воду в межнавигационный период, рискуют быть подвергнутыми административному наказанию в виде штрафа от 500 до 1000 рублей за нарушение ограничений по районам и условиям плавания. За управление в нетрезвом состоянии инспекторский состав имеет право поместить судно на специализированную штрафную стоянку.

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам предупреждают: в паводковый период и до наступления навигации эксплуатация маломерных судов опасна. В настоящее время на реках отмечаются колебания уровней воды, стремительное течение, что может привести к аварийной ситуации, повреждению двигателя или корпуса судна инородными предметами, находящимися в воде.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости