Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 апреля 2017 года В Кузбассе начался очередной этап профилактической акции «Чистый лес – территория без огня»

Вовремя акции сотрудники МЧС России вместе с органами власти в субъектах проведут мероприятия по подготовке населённых пунктов к сезону природных пожаров. Совместными усилиями будет организована работа по очистке площадей от мусора, сухостоя и отходов.

Выжигание сухой растительности, сжигание мусора, разведение костров и неудовлетворительное содержание территорий – всё это является основной причиной возникновения природных пожаров. Наряду с превентивными мероприятиями, которые проводятся в рамках акции, в области сейчас действует особый противопожарный режим. В это время инспекторы государственного пожарного надзора усиливают контроль за проведением противопожарных мероприятий. За несоблюдение правил пожарной безопасности в подворьях и на полях предусмотрены штрафные санкции.

Так, за время действия особого противопожарного режима, начиная с 15 апреля, на территории области к административной ответственности привлечен 1 человек, составлено 13 административных протоколов в отношении физических лиц и возбуждено уже 40 административных расследований для установления виновного лица и привлечения его к ответственности.

Наряду с административной практикой организованы и профилактические мероприятия. В рамках масштабной межведомственной акции «Чистый лес - территория без огня» будет проведена разъяснительная работа с населением о мерах безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Специалисты проверят работу систем оповещения и действия жителей при возникновении лесного пожара.

Напомним, что профилактическая акция «Чистый лес – территория без огня» проводится во всех 27 субъектах Урала, Сибири и Дальнего Востока поэтапно с учётом географических и климатических условий, по мере освобождения территорий от снега. В Кузбассе первый этап акции прошёл с 10 по 16 апреля. Второй этап продлится до 30 апреля. В нём примут участие 13 муниципальных образований области.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости