Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 апреля 2017 года Очередной пожар из-за детской шалости произошел в Челябинске

Сегодня утром на центральный пункт пожарной связи поступил звонок: в Металлургическом районе в квартире на пятом этаже произошел пожар. К месту вызова были направлены силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона по первому номеру сложности.

Уже через четыре минуты после сигнала, в 08-49, пожарно-спасательные силы четвертой части были на месте происшествия. На балконе горящей квартиры находился мужчина и просил о помощи. Незамедлительные эвакуационные мероприятия позволили пожарным спасти пострадавшего по автолестнице: мужчина получил ожоги рук и лица. В 08-51 пожар был локализован, в 09-15 объявлена полная ликвидация последствий горения.

Со слов пострадавшего было установлено, что он находился в ванной комнате, почувствовал запах гари и детский крик. Вбежав в комнату, увидел своего ребенка – девочку 2015 года рождения, сидевшую в кресле, которое горело. Схватив дочь и четырехлетнего сына, мужчина выбежал из квартиры и передал детей соседям, которые вывели малышей на улицу. Сам мужчина, вернувшись в комнату, пытался потушить горящие вещи и мебель. К этому времени пожар разгорелся, очаг составлял около 10 квадратных метров, справиться с ним у мужчины не было возможности. Выбравшись на балкон, мужчина ждал помощи пожарных.

По предварительной версии, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем, а именно – детская шалость. Маленькая девочка и ее папа были доставлены в ожоговое отделение городской клинической больницы. Мальчик остался у соседей, его здоровью уже ничего не угрожает.

Очередная беспечность чуть не стала трагедией. Каким образом ребятне удалось «запалить» пожар – пока неизвестно. К счастью, их отец находился дома и успел вывести детей из горящей квартиры, а пожарным удалось предотвратить распространение огня на соседнее жилье.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают: если в вашем доме есть малолетние дети, ограничьте их доступ к любым воспламеняющимся и зажигательным предметам! Детская любопытность нередко приводит к печальным последствиям, а виной этому служит родительская беспечность.

Ирина Шафеева,

3-й отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 14:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости