Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 апреля 2017 года Огнеборцы Подмосковья провели акцию «Письмо ветерану»

В рамках Года гражданской обороны и в преддверии Дня пожарной охраны огнеборцы Дмитровского района Подмосковья провели акцию «Письмо ветерану». В скором времени индивидуальные и коллективные творческие работы ребят попадут к ветеранам пожарной охраны. - Акция "Письмо ветерану" заключается в том, - поясняют сотрудники чрезвычайного ведомства, - что дети и подростки пишут ветеранам рукописное письмо. Его содержание – это предмет творчества участников. Главное – с помощью этих писем мы можем передать нашим сотрудникам на заслуженной пенсии частицу тепла и заботы.

В своих работах через эссе и сочинения дети поздравили ветеранов пожарной охраны с наступающим праздником.

«…Здравствуйте, уважаемые ветераны пожарной охраны!

Хотим поблагодарить Вас за такую опасную работу. Не каждый захочет рисковать своей жизнью ради других. Надо быть очень сильным, смелым и мужественным, чтобы решиться на такую профессию. Вы – это пример для подражания...»

«… Ваша работа невероятна ценна, и невозможно Вам отплатить за Ваше геройство и смелость. В пожаре Вы, не боясь, идете в страшное пламя, спасаете детей, взрослых и животных от ужасной участи, которая могла бы их настигнуть, если бы не Вы.

Мы поздравляем Вас с Днем пожарной охраны! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, долголетия на радость Вашим детям, внукам и правнукам, мирного неба над Вашими домами! Мы преклоняемся перед Вашей мудростью и всеми добрыми делами, какие Вы совершили. Выражаем Вам глубокую признательность за силу духа и верность долгу.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах!»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области уверенны, что подобные акции нужно проводить как можно чаще. Ведь помимо воспитания у подрастающего поколения уважения к ветеранам пожарно-спасательного дела, такие мероприятия еще и развивают творческие способности детей - свои письма многие из них сопровождают рисунками, аппликациями и фотографиями.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости