Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 апреля 2017 года Сотрудники специальных подразделений МЧС выявили сильнейших на водных дорожках

В бассейне спортивного клуба «Олимпия» г. Кирово-Чепецка прошли соревнования по плаванию в рамках спартакиады Специального управления Федеральной противопожарной службы №16 МЧС России.

Баталии развернулись в эстафете 4х50 метров вольным стилем. В заплывах приняли участие 6 команд из специальных подразделений МЧС Кировской области.

Лучшее время, как и в прошлом году, показал коллектив специальной пожарно-спасательной части №3 по охране филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Кирово-Чепецке. Они обошли ближайшего соперника на корпус и финишировали с результатом 1:55.67 мин. Второе место завоевала ещё одна команда из Кирово-Чепецка - СПСЧ №1 (2:00.37 мин). "Бронза" - у кировских спасателей из СПСЧ №5 (2:18.04 мин).

По окончании соревнований победители и призёры были награждены переходящим кубком и дипломами соответствующих степеней. На церемонии награждения начальник Специального управления Дмитрий Степанов отметил:

- Физическая подготовка личного состава спецподразделений находится на высоком уровне, а это играет большую роль в решении задач по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на особо важных и режимных объектах.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Первые соревнования по плаванию относятся к рубежу XV—XVI веков. Так, в 1515 году прошли состязания пловцов в Венеции. Первая спортивная организация пловцов возникла в Англии в 1869 году («Ассоциация любителей спортивного плавания Англии»), следом подобные организации появились в Швеции (1882), Венгрии (1886), Франции (1887), США (1888), России(1894)…

Рост популярности спортивного плавания в конце XIX века связан с началом строительства искусственных бассейнов. В 1889 году в Вене прошли крупные международные соревнования с участием спортсменов из нескольких европейских стран. Затем они стали проводиться регулярно и носили название «первенство Европы». В 1896 году плавание навсегда вошло в программу Олимпийских игр.

По информации специального управления ФПС № 16 МЧС России

и свободных источников

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости