Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

14 апреля 2017 года На базе ФГКУ "1 ПСЧ ФПС по НАО" состоялись соревнования среди студентов Ненецкого аграрно-экономического техникума

12 апреля на базе ФГКУ «1-ая пожарно-спасательная часть ФПС по НАО» состоялись соревнования среди студентов Ненецкого аграрно-экономического техникума обучающиеся по специальности: защита в чрезвычайных ситуациях.

Будущим спасателям предстояло выполнить не легкую задачу.

Необходимо было из автомобиля-тренажера с применением аварийно-спасательного инструмента извлечь пострадавшего, оказать ему первую помощь и условно передать бригаде скорой помощи.

Задача была не из легких, но ребята с ней успешно справились.

После проведения аварийно-спасательных работ на ДТП участникам соревнований пришлось другое не менее сложное задание. Спасти человека из условно задымленной среды, пройти по рукавной линии до условного очага пожара.

На первый взгляд задание не очень сложное, но если учесть то, что ребятам пришлось все то выполнить в боевой одежде пожарного, включившись в дыхательный аппарат и самое главное стекло маски было заклеено, то можно представить, что задача была ещё более сложная чем предыдущая.

Учащимся в прямом смысле слова приходилось работать в условиях нулевой видимости. Несмотря на это, хоть и с некоторыми замечаниями, все участники с честью выполнили данное упражнение.

В итоге, в упорной борьбе первое место завоевал Белугин Андрей, вторым был Левчаков Алексей, третьим Вокуев Прокопий.

В своем заключительном слове организаторы соревнований единодушны были во мнении о том, что в подобных соревнованиях обязательно бывают победители, но никогда не бывает побежденных.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости