Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 апреля 2017 года ВНИМАНИЕ! Снижена до 10 тонн максимальная нагрузка на ледовой переправе через Анадырский лиман для грузового транспорта

После планового осмотра ледовой переправы через Анадырский лиман для грузового автотранспорта принято решение снизить максимально допустимую нагрузку на дорожное покрытие с 20 до 10 тонн.

Государственная инспекция по маломерным судам, в целях эффективности и безопасности использования переправы, рекомендует участникам движения соблюдать требования скоростных ограничений соответствующую дистанцию и установленную нагрузку по тоннажу.

Как пояснил государственный инспектор Анадырского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу Сергей Басов, на данный момент толщина льда существенно не меняется, меняется только структура льда.

В целях недопущения несчастных случаев, связанных с провалом автотехники и людей под лед, Государственная инспекция по маломерным судам призывает жителей и гостей округа соблюдать меры предосторожности, неукоснительно выполнять требования всех информационных знаков: скорость движения, соблюдение дистанции, ограничения по массе, не допускать выезда автотранспорта на лед, на закрытые ледовые переправы, а также в иных местах, не предназначенных для этих целей.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер "01", с мобильных телефонов «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно). Телефон доверия Главного управления МЧС России по Чцукотскому автономному округу 8 (42722) 23-999.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 18:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости