Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 апреля 2017 года В гостях у юных ямальчат

Знание и соблюдение основ безопасности жизнедеятельности, только тогда ста­новятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детс­тва. Именно в детском возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности в условиях чрезвычайной ситуации. Конечно, подготовить маленьких детей к опасностям мира, в котором мы живем, дело не легкое, но выполнимое. Безусловно, всех случаев, которые могут произойти в их жизни учесть нельзя, но с теми опасностями, которые подстерегают нас ежедневно – мы познакомить и привить им навыки безопасного поведения просто обязаны.

Так, в рамках месячника детской безопасности сотрудники отделения профилактики пожаров и огнеборцы 1 Пожарной части побывали в гостях у маленьких жителей города Салехарда. В детском саду «Снегурочка» было организовано познавательное мероприятие для малышей «Чтобы не было беды» о правилах пожарной безопасности. Сотрудники МЧС напомнили детям, что не следует баловаться со спичками и зажигалками, играть неизвестными горючими веществами. Уходя на улицу, обязательно нужно выключить все электроприборы и перекрыть газ. Сами ребята подтвердили тот факт, что часто не соблюдают правила пожарной безопасности, но впредь будут осторожнее с огнём, ведь не зря говорят, что огонь – друг и огонь – враг.

Во дворе малышей ждал сюрприз – большая красная пожарная машина.

Детвора с большим интересом смотрела, как работает современная пожарная техника, используемая при тушении пожаров. Затаив дыхание они слушали пожарного, им так хотелось все посмотреть, потрогать, примерить. И чтобы этот интерес удовлетворить, мальчишкам и девчонкам разрешили примерить пожарное обмундирование, посидеть в кабине пожарного автомобиля и на время почувствовать себя пожарными. Огнеборцы рассказали дошколятам о тактических возможностях пожарного автомобиля и продемонстрировали пожарно-техническое оборудование, рассказали о разрушительной силе огня, о способах набора экстренных служб и мужественной профессии пожарного. Дети учились разворачивать и подсоединять пожарный рукав, тушить условный очаг возгорания. И хотя вместо настоящего пламени они струёй воды сбивали снеговиков, это нисколько не смущало юных пожарных, а, наоборот, сделало мероприятие ещё более увлекательными и интересными. По завершении мероприятия дети поблагодарили своих друзей и пообещали, что будут и впредь соблюдать правила безопасности.

Евгений Кадетов

1 пожарная часть г.Салехард

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости