Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 апреля 2017 года О мерах по обеспечению пожарной безопасности в период Пасхальных праздников

Накануне Великой Пасхи инспекторы государственного пожарного надзора Удмуртской Республики провели во всех культовых учреждениях республики профилактические мероприятия для обеспечения пожарной безопасности. В местах проведения праздничных мероприятий Главным управлением МЧС России по Удмуртской Республике также было организовано дежурство личного состава подразделений пожарной охраны. Всего задействовано 51 сотрудник ГПН, 83 человека личного состава караулов федеральной противопожарной службы, 67 человек ГУ УР «ГПС УР», 4 добровольца и 58 единиц техники.

-Во время пасхальных мероприятий были организованы дежурства личного состава подразделений МЧС на 137 культовых объектах. За период дежурства происшествий не зарегистрировано, - рассказывает Валентин Титов, старший и инженер отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы УНДиПР ГУ МЧС России по УР. – Профилактическими мероприятиями охвачено 100% культовых учреждений, задействованных в Пасхальных праздниках. В ходе обследования были проверены системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре, состояние путей эвакуации, наличие эвакуационных выходов и первичных средств пожаротушения, а также проведены противопожарные инструктажи и практические тренировки по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Всего, с начала 2017 года проведено 39 мероприятий по надзору на культовых объектах (7 планово, 32 внепланово). В ходе проверок выявлено 79 нарушений требований пожарной безопасности, устранено 52 нарушения. За выявленные нарушения к административной ответственности привлечено 2 юридических и 13 должностных лиц, 4 материала направлено в суды за невыполнение в срок предписания ГПН. В органы исполнительной власти, местного самоуправления, органы прокуратуры, в Епархии, Настоятелям церквей и Приходов направлено 45 информационных писем с предложениями по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости