Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 апреля 2017 года Спасатели Тверской области помнят тех, кто стоял у истоков становления и развития пожарной охраны, – своих ветеранов

В Год гражданской обороны и в преддверии Дня пожарной охраны России сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области вспоминают тех, кто стоял у истоков становления и развития пожарной охраны, – ветеранов.

Ветераны пожарной охраны и гражданской обороны – это люди, которые всегда будут служить примером современному поколению пожарных и спасателей, и потому сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области и подчиненных подразделений регулярно навещают ветеранов и оказывают им всяческую помощь и поддержку. В течение года сотрудники МЧС России регулярно приходят в гости к ветеранам, побеседовать с ними, узнать, чем они живут, услышать от них совет, а также рассказать о том, как они сегодня служат в системе чрезвычайного ведомства.

На территории 9-ой пожарно-спасательной части ФГКУ «1 ОФПС по Тверской области» организована встреча с ветеранами службы, которые в свое время отдали немало лет развитию пожарной охраны. Представители МЧС России и гости в теплой дружеской обстановке вспоминали о годах, посвященных пожарной охране, об интересных случаях из опыта работы, рассказали о ЧС, происшествиях, в ликвидации которых пришлось принимать участие по долгу службы.

Основная цель каждой такой встречи заключается в том, чтобы проинформировать ветеранов о деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области по выполнению возложенных задач, выслушать мнения ветеранов о положении дел на местах, ответить на волнующие их вопросы и на месте принять необходимые решения.

По словам ветеранов – участников встреч, – такие общения придают им сильный заряд духовной энергии.

Главное управление МЧС России по Тверской области от всей души поздравляет всех пожарных и ветеранов пожарной службы с 368-ой годовщиной со дня образования пожарной охраны России. Желает им и их семьям здоровья, благополучия, удачи и, конечно же, сухих рукавов!!!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости