Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 апреля 2017 года Нарушители наказаны!

Сотрудники органов надзорной деятельности продолжают профилактические рейды в населенных пунктах Рязанской области с целью недопущения палов травы и бесконтрольного сжигания мусора.

Наиболее активно эта работа проведена сотрудниками Шацкого межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области.

12 апреля в Береговском сельском поселении Путятинского района инспекторами отдела в ходе патрулирования был замечен дым на границе частного участка. Как оказалось, хозяин занимался уборкой территории, а мусор сжигал на расстоянии 4,5 метров от гаража, то есть ближе 50 метров от объекта, что является нарушением пункта 77 правил противопожарного режима в РФ.

В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 20.4 КоАП РФ, а также было вынесено административное наказание в виде предупреждения.

Жителю поселения посоветовали вывозить мусор в специально отведенные места для утилизации отходов.

В целом по Рязанской области с начала года по настоящее время составлено 15 административных протоколов.

Во время ежедневных патрулирований особое внимание уделяется проведению профилактических бесед с гражданами о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период, приводятся примеры пожаров, причинами которых стали неконтролируемые палы сухой травы и разведение костров.

Вместе с тем до населения доводится информация об административной и уголовной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:13 16:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости