Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 апреля 2017 года Врио Главы Республики Адыгея поставил задачу минимизировать возможные негативные последствия паводкового сезона

14 апреля врио Главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов встретился с недавно назначенным председателем Комитета РА по делам ГО и ЧС Вячеславом Лотаковым. В ходе диалога руководитель республики обозначил приоритетные задачи, стоящие перед Комитетом. Первая из них – защита населения и территорий республики от паводков.

«Близится паводковый сезон, и мы вместе с ГУ МЧС России по РА, Кубанским бассейновым водным управлением, Управлением по охране окружающей среды и природным ресурсам РА должны чётко отработать, минимизировать возможные негативные последствия. Мной были даны соответствующие поручения, все аварийные гидротехнические сооружения обследованы. Вам нужно срочно подключиться к этой работе, вместе с главами муниципалитетов, поселений и заинтересованными ведомствами отработать все проблемные моменты», - подчеркнул врио Главы Адыгеи.

Отдельно Мурат Кумпилов отметил, что материально-технические ресурсы, необходимые для ликвидации последствий возможных ЧС должны быть полностью укомплектованы и находиться в постоянной готовности. Личный состав также нужно поддерживать в состоянии боеготовности – проводить тренировки, учения и т.п.

Также руководитель региона поручил председателю Комитета РА по делам ГО и ЧС держать на контроле взаимодействие с федеральным центром по вопросу создания пожарной части в посёлке Яблоновском Тахтамукайского района.

Председатель Комитета РА по делам ГО и ЧС в свою очередь заверил врио Главы Адыгеи, что приложит все силы и профессиональные навыки для решения стоящих перед Комитетом задач.

Отметим, Вячеслав Лотаков имеет стаж воинской службы в МЧС более 20 лет, награждён «Почётным знаком МЧС России» и рядом других наград. На нынешнюю должность пришёл с поста руководителя Управления по ЧС города Майкопа.

Фото А.Гусева.

Источник: http://www.adygheya.ru/press-room/news/vrio-glavy-ra-postavil-zadachi-pered-novym-predsedatelem-komiteta-ra-po-delam-go-i-chs/

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 08:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости