Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 апреля 2017 года Стартовал шестой этап акции «Безопасный лед»

В период проведения шестого этапа акции «Безопасный лед» на территории Омской области спланирована работа 132 патрульных (профилактических) групп по выполнению мероприятий акции общей численностью 597 человек.

В их состав войдут сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области, Управления Министерства внутренних дел России по Омской области, Аварийно-спасательной службы Омской области, омского отделения РОССОЮЗСПАСа, старосты населенных пунктов, представители общественных организаций, волонтеры и многие другие.

«Под весенними лучами солнца лёд рушится стремительно и незаметно для глаз. И если утром лёд еще кажется прочным, то ближе к вечеру, находясь на водоёме, можно оказаться в водяной ловушке.

Несмотря на высокую степень опасности, отдельные граждане всё же пытаются выходить на лёд. Практически ежедневно профилактические группы останавливают желающих отыскать остатки льда и ещё хоть разок закинуть удочку. Заядлые рыбаки наотрез отказываются понимать, что их хобби может закончиться трагически.

«В ходе акции будет разъясняться тем, кто никак не может справиться с желанием испытать судьбу, и планирует отправиться на рыбалку, что для их же безопасности следует захватить с собой надувную лодку и спасательный жилет, так как главная опасность в это время – отколы льдин.

Информация об опасности водоёмов относится не только к любителям подлёдной рыбалки, так и к тем, кто предпочитает сократить путь, переходя или переезжая через водоём. О выезде на лёд водоёмов на автотранспорте не может быть и речи!Особое внимание родители и педагоги должны уделить детской безопасности и организации детского досуга подальше от воды», - отмечает начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Омской области Евгений Андросов.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости