Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 апреля 2017 года В честь 90-летия Государственного пожарного надзора в Краснодаре высадили аллею деревьев

Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Государственного пожарного надзора и 99-й годовщине со дня создания Советской пожарной охраны прошло на территории управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

С праздником присутствующих поздравил начальник УНД и ПР Главного управления Сергей Симоненко. "За прошедшие 90 лет Государственный пожарный надзор России превратился в мощную и результативную систему обеспечения безопасности нашего государства от пожаров и угроз возникновения чрезвычайных ситуаций, но как и много десятилетий назад, главной движущей силой нашей службы остаются действующие сотрудники, каждодневный труд которых помогает спасти тысячи человеческих жизней," - отметил Сергей Симоненко.

В честь празднования знаменательной даты состоялась торжественная церемония высадки на территории управления деревьев, в которой приняли участие ветераны пожарной охраны.

Торжественные мероприятия прошли по всему краю. Так, сотрудники и ветераны надзорной деятельности и профилактической работы Краснодара в честь 90-летия со Дня образования своей службы высадили клены в Парке им. 30-летия Победы. В рамках мероприятия были награждены ветераны за личный вклад в развитие и укрепление Пожарной охраны Краснодарского края. А в Новороссийске на территории местного пожарно-спасательного гарнизона была высажена хвойная аллеи и установлен памятный камень.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 15:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости