Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 апреля 2017 года Происшествие на Березовском водохранилище уроком для жителей Красноярского края не стало

Сегодня произошел очередной случай с отрывом льдины, на которой находились рыбаки. В Краснотуранском районе на Красноярском водохранилище спасатели с помощью судна на воздушной подушке спасли двух рыбаков. Сообщение об этом поступило спасателям в 11:30. Уже через 45 минут рыбаки были спасены и доставлены на берег. От помощи медиков спасённые отказались.

К сожалению, происшествие на Березовском водохранилище, которое произошло на днях, никакого урока для жителей края не дало, что очень огорчает. В этих двух случаях никто не погиб и не пострадал, и это только благодаря слаженной и грамотной работе всех задействованных оперативных служб.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю просит ВСЕХ красноярцев - отнеситесь к своей жизни более ответственно! Думайте, прежде чем выходить на лед в местах, где стоят заграждения и запрещающие знаки! На сегодняшний день в крае уже нет мест (кроме официально действующих ледовых переправ http://24.mchs.gov.ru/helpinfo/Informaciya_o_tolshhine_lda_mestah_vyhod ) разрешенных для выхода на лед, да и прочного льда уже на водоемах края практически не осталось. Выйдя на тонкий лед, ВЫ МОЖЕТЕ УТОНУТЬ!!!

Согласно ст. 1.6 Закона Красноярского края от 2 октября 2008 г. N 7-2161 «Об административных правонарушениях»: «…пробивание лунок для рыбной ловли и других целей и переход (проезд) в неогражденных и неохраняемых местах на ледовых переправах, а также переход по льду при запрещающих знаках безопасности, а равно нарушение иных правил охраны жизни людей на водных объектах - влечет предупреждение или наложение административного ШТРАФА на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 13:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости