Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 апреля 2017 года Межведомственная работа в рамках акции «Безопасный лед» доказывает свою эффективность

В Иркутской области сотрудники государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги очередного этапа межведомственной акции «Безопасный лёд», стартовавшей в Сибирском Федеральном округе в ноябре прошлого года. Специалисты подчеркивают: ее профилактический эффект, базирующийся на привлечении к разъяснительной и надзорной работе всех министерств и ведомств, а также широкой общественности, позволяет максимально использовать доступные меры воздействия на граждан и повысить уровень культуры безопасного поведения населения.

В межведомственной акции наряду со специалистами МЧС России участвуют взаимодействующие структуры - сотрудники полиции, транспортной прокуратуры, представители районных администраций задействованы в рейдах и составляют протоколы на нарушителей, из специалистов различных аварийно-спасательных служб формируются временные спасательные посты в местах массового выхода на лёд, представители органов местного самоуправления привлекают инженерную технику для ликвидации несанкционированных выездов на водоёмы. К проведению бесед и инструктажей с работниками автотранспортных предприятий, учащимися, персоналом и отдыхающими на туристических базах, в регионе привлечено более 1,5 тысяч человек. В предпоследнюю неделю апреля в рамках акции «Безопасный лёд» ими было проведено около 2 тысяч профилактических рейдов и патрулирований.

Ответственный подход к планированию и координации совместной работы по обеспечению безопасности на водоёмах сказался на результатах. С начала весеннего сезона в 2017 году на водных объектах Иркутской области не было допущено случаев гибели людей, за аналогичный период прошлого года несоблюдение требований безопасности привело к смерти 4 человек. В марте и апреле 2016 года было зарегистрировано 8 провалов автотранспорта под лед, в весенние месяцы текущего года – в 2 раза меньше.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости