Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 апреля 2017 года Спасатели МЧС России оказали помощь пострадавшим в ДТП

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым в течение выходных дней дважды выезжали для ликвидации последствий ДТП и оказания помощи пострадавшим в регионах Крыма.

Так, 22 апреля в 08.20 в службу спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в пгт. Коктебель по ул. Ленина с участием двух легковых автомобилей «Opel Astra» и «DACHA». В нем также говорилось, что ДТП произошло в результате касательного столкновения автомобилей, есть пострадавшие.

К месту происшествия немедленно направились сотрудники 19-ой пожарно-спасательной части 4-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, специалисты МВД, ГИБДД и скорой медицинской помощи. В результате оперативных действий пострадавший водитель автомобиля «DACHA» 1958 года рождения, житель г. Феодосия был доставлен в доставлен в Феодосийскую городскую больницу № 1 с различными травмами и ушибами.

Еще одно ДТП произошло на трассе Симферополь – Евпатория в районе памятника Десантникам, сообщение о котором поступило в службу спасения 23 апреля в 18.45. В нем говорилось, что произошло столкновение легкового автомобиля «volksvagen polo» и микроавтобуса «volkswagen transporter», в результате которого пострадало 7 человек.

Для оперативного оказания помощи пострадавшим на место происшествия выехали сотрудники 22-ой пожарно-спасательной части 5-ого пожарно-спасательного отряда ФПС по республике Крым специалисты АСО «Крым-спаса», а также сотрудники скорой медицинской помощи, ГИБДД и МВД. При помощи аварийно-спасательного оборудования крымские спасатели провели деблокацию пострадавших из поврежденных автомобилей.

В результате аварии к сожелению 2 человека получили травмы несовместимые с жизнью. Остальные 5 пострадавших были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи и с травмами различной степени тяжести были доставлены в Евпаторийскую городскую больницу.

Главное управление напоминает жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения. При ухудшении погодных условий будьте особенно осторожны и берегите себя и своих близких! В случае чрезвычайной ситуации следует обратиться в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости