Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 апреля 2017 года О подготовке к открытию летней оздоровительной кампании 2017 года

Летние оздоровительные лагеря, не готовые к открытию сезона, с выявленными в ходе проверок нарушениями и недочетами хотя бы по одному пункту общего Стандарта требований, будут лишены права на осуществление деятельности по организации отдыха детей и их оздоровления, сообщил министр образования и науки Дагестана Шахабас Шахов в ходе заседания Правительственной комиссии РД по координации организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи.

В конференц-зале Минобрнауки РД прошло совещание с участием директоров оздоровительных учреждений.

Заявки на организацию летнего отдыха в 2017 году и включение в республиканский реестр подали 39 детских оздоровительных лагерей (ДОЛ). Все они пройдут ряд проверок на предмет соблюдения требований Стандарта безопасности отдыха и оздоровления детей. Организацию контроля будет осуществлять Правительственная комиссия, в состав которой вошли представители МВД по Республике Дагестан, Министерства здравоохранения РД, ГУ МЧС России по РД и Управления Роспотребнадзора по РД.

По итогам проверок и с учетом нарушений прошлых лет до конца апреля Минобрнауки РД проведет отбор лучших оздоровительных учреждений, отвечающих всем санитарным нормам, требованиям противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Шахабас Шахов отметил, что в 2016 году летняя оздоровительная кампания прошла без чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев и призвал коллег повысить уровень профессиональной ответственности во избежание непредвиденных обстоятельств.

С докладами об итогах летней оздоровительной кампании 2016 года, ее недочетах, предпринятых мерах и запланированных мероприятиях в 2017 годув ходе заседания выступили все члены Правительственной комиссии.

О состоянии пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей и их готовности к оздоровительному сезону доложил подполковник внутренней службы МЧС России по Республике Дагестан Эльдар Хамавов. «В оздоровительных учреждениях проводятся противопожарные мероприятия режимного характера, ведутся работы по восстановлению запасных эвакуационных выходов, очистке чердаков и подвалов от сгораемого мусора, заполнению пожарных водоемов и замене электропроводке, а также инструктажа персонала учреждений», - поделился представитель МЧС.

Приемка загородных детских оздоровительных учреждений к приему детей в летний оздоровительный сезон будет завершена к 25 мая.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости