Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 апреля 2017 года Подготовка населенных пунктов Тверской области к пожароопасному периоду идет полным ходом

По всей территории Верхневолжья оперативно производится подготовка населенных пунктов к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с прокуратурой района в Селижаровском районе Тверской области осуществлена проверка состояния защитных минерализованных полос, водоисточников, средств связи и оповещения населения сельской местности.

В ходе проверки дана оценка проделанной органами местного самоуправления работе, напутствия, что еще предстоит сделать, чтобы уберечь жителей деревень от природных пожаров. Сотрудники МЧС России рекомендовали гражданам провести субботники с целью уборки территории населенных пунктов от мусора и сухой растительности, тем самым защитить свое имущество от огненной стихии. Также необходимо усилить контроль со стороны КЧС и ОПБ муниципального района за подготовкой к летнему пожароопасному периоду населенных пунктов, прилегающих к лесоторфяным массивам (проведение опашки населенных пунктов, очистки пожарных водоемов, оборудование пирсов и площадок с твердым покрытием для установки пожарных автомобилей, установка устройств звуковой сигнализации), а также объектов экономики района.

Только совместная и слаженная работа поможет уберечь от огненной стихии.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости