Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 апреля 2017 года В Йошкар-Оле на пожаре повреждено 2 балкона

Серьезное возгорание произошло 23 апреля в городе Йошкар-Оле. Объектом пожара стал балкон, расположенный на 5-м этаже 10-этажного жилого дома, расположенного на улице Строителей.

Около 12:35 жильцы дома почувствовали запах дыма и сообщили о произошедшем в пожарную охрану.

На месте происшествия первыми прибыли 3 отделения пожарно-спасательной части №5 (г. Йошкар-Ола). Вскоре на помощь коллегам присоединились бойцы пожарно-спасательной части №2 (г. Йошкар-Ола), специализированной пожарно-спасательной части и йошкар-олинской службы пожаротушения.

К прибытию огнеборцев площадь возгорания составляла около 14 квадратных метров. На балконе 5-го этажа наблюдалось интенсивное отрытое горение, пламя успело перекинуться на балкон 6-го этажа. Владельцев квартир, балконы которых были охвачены огнем, дома на момент происшествия не было.

Пожарные приступили к тушению, поднявшись к балконам при помощи автоматической лестницы. Также рукавная линия была проложена по лестничной клетке. В связи с сильным задымлением в подъезде по решению руководителя тушения пожара было принято решение эвакуировать на свежий воздух жильцов 5-7 этажей.

Женщина, проживающая в квартире, на балконе которой началось возгорание, рассказала пожарным, что дома находится кот. Бойцы ПСЧ №5 нашли испуганное животное и вытащили его в безопасное место. Животное не пострадало.

Открытое горение на обоих балконах было локализовано, а затем ликвидировано полностью. Пожарные не дали пламени перекинуться внутрь квартир.

В результате случившегося огнем уничтожено имущество на балконах, квартиры закопчены.

По предварительной версии специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Йошкар-Олы, причиной пожара могла послужить непотушенная сигарета, попавшая в открытое окно балкона.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости