Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 апреля 2017 года Сотрудники МЧС России приняли участие в субботнике

В рамках Года экологии сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия приняли участие в акции по уборке территории Городского сада Улан-Удэ, посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Более 70 человек личного состава, разбившись на несколько групп, очистили территорию парка от мусора, сухих листьев и веток, побелили бордюры и деревья. Многие сотрудники пришли на субботник со своими детьми, которые также активно принимали участие в облагораживании территории Горсада.

- Сотрудники Главного управления принимают активное участие в подобных мероприятиях, а также постоянно проводят субботники по собственной инициативе. Мы убрали прилегающую к нашему новому зданию часть городского парка. Целью данного мероприятия является не только бережное отношение к нашей природе, но и соблюдение мер пожарной безопасности. Уборка сухой травы предотвращает появление палов травы, а также возгораний в результате неосторожного обращения с огнем. Кроме того, на территории республики организована акция «Чистый лес – территория без огня», которая позволяет убрать не только лесные массивы, прилегающие к населенным пунктам, но и предотвратить возникновение пожаров в глубине леса, - сказала председатель профсоюзного комитета Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Евгения Истомина.

Сотрудники МЧС России напоминают жителям республики, что приусадебные участки и прилегающие к ним территории должны содержаться в чистоте, постоянно очищаться от сухой травы и листьев. В период особого противопожарного режима сжигание сухой травы и мусора категорически запрещено, нарушителей ждет административное наказание.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 13:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости