Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 апреля 2017 года На Орловщине добровольные пожарные помогли профессионалам, а спасатели изъяли ВОП времен Великой Отечественной войны

За прошедшие выходные пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали на загорания мусора, на пожары, на изъятие ВОП и помощь населению. Общее количество выездов – 74 раза, из них 64 – на ликвидацию загораний и 10 на различные происшествия, 90 процентов из которых горение мусора и сухой травы.

За прошедшие выходные группой спецработ областного поисково- спасательного отряда изъято и уничтожено 13 единиц ВОП времен ВОВ в Новосильском, Болховском и Орловском районе области.

Трижды спасатели выезжали для оказания помощи населению по вскрытию дверей, используя при этом бензорез, слесарный и шансовый инструмент. В квартире находились пожилые люди, которым необходима была медицинская помощь.

22 апреля в 04 часа утра произошел пожар в п. Змиёвка Свердловского района в жилом одноэтажном доме на ул. Элеваторной. Существовала угроза распространения огня на рядом стоящий жилой дом. В результате возгорания частично сгорела кровля и потолочные перекрытия, выгорела одна из комнат, остальные 3 комнаты закопчены. Спасён рядом расположенный дом. Предположительная причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Ущерб устанавливается. Профессионалам ПЧ-32 помогали добровольные пожарные. В 09:13 того же дня пожар произошел в г. Орле в 5-этажном жилом доме на ул. Бульвар Победы. В одной из квартир расположенной на втором этаже, огнем повреждено помещение спальни с находящимися предметами интерьера и мебели. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении собственником квартиры. Ущерб устанавливается. При пожаре пострадала женщина 1984 года рождения, она госпитализирована в БУЗ ООКБ Орловской области в ожоговое отделение с диагнозом термический ожог пламенем. Городскими пожарными подразделениями спасено 5 человек и 10 эвакуировано.

В 13:15: в п. Кромы на ул. Советской по предположительной причине - загорание отделочных материалов стены от газовой конфорки газовой плиты произошел пожар в жилом доме на 3-х хозяев. Существовала угроза распространения на смежные квартиры. В пожаре пострадали 2 женщины.Пожарными подразделениями ПЧ-25 спасены рядом расположенные квартиры.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости